Alle Ergebnisse

Aktuelle Spieltage und Ergebnisse

 Datum   Mannschaft   Spielart  Wo  Gegner   Anstoss   Spielort  Tore
16.02.2019   C1-Jugend    Freundschaft  H  VfR Fischeln C2   -------  Abgesagt  -------
16.02.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  DJK VfL Willich C2   -------  Abgesagt  -------
16.02.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  A  SuS 08 Krefeld D3   9:45 Uhr   Krefeld   : 
23.02.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  H  SuS 08 Krefeld D2   12:30 Uhr   Schiefbahn   : 
09.03.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  SG Boisheim/Amern/Dilkrath   12:45 Uhr   Schiefbahn   : 
09.03.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  A  DJK TUS St.Hubert 1889 e.V.   11:00 Uhr   Kempen   : 
09.03.2019   Bambini 1    Turnier  A  Spieltreff in Brüggen mit TuRa Brüggen G1, SC Niederkrüchten G1 und SC Waldniel G2      Brüggen   : 
09.03.2019   Bambini 2    Turnier  A  Spieltreff in Boisheim mit SG Boisheim G1, Viktoria Anrath G1 und Thomasstatdt Kempen G2      Boisheim   : 
16.03.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  SG Dülken e.V.   -------  Abgesagt  -------
16.03.2019   C1-Jugend    Freundschaft  H  Gegner wird noch gesucht   11:15 Uhr   Schiefbahn   : 
16.03.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  H  FC Traar 1971 e.V.   13:00 Uhr   Schiefbahn   : 
23.03.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  JSG Brüggen   12:00 Uhr   Schiefbahn   : 
30.03.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  A  Grefrather JSG   -------  Abgesagt  -------
30.03.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  A  DJK SV Thomasstadt Kempen 09/24 e.V.   13:15 Uhr   Kempen   : 
30.03.2019   Bambini 1    Turnier  A  Spieltreff in Anrath mit Viktoria Anrath G1, SG Boisheim G1 und VfL Tönisberg G1      Anrath   : 
30.03.2019   Bambini 2    Turnier  A  Spieltreff in Schaag mit SuS Schaag G1, SC Waldniel G2, FC St. Hubert G1 und SF Leuth G1      Schaag   : 
06.04.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  JSG Brüggen   -------  Abgesagt  -------
06.04.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  A  DJK SV Thomasstadt Kempen 09/24 e.V.   12:00 Uhr   Kempen   : 
04.05.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  A  Union Nettetal C3         : 
04.05.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  H  SV Niersia Neersen 1919 e.V.   12:15 Uhr   Schiefbahn   : 
04.05.2019   Bambini 1    Turnier  A  Spieltreff in Brüggen mit TuRa Brüggen G2, Viktoria Anrath G1 und SC Rhenania Hinsbeck G1      Brüggen   : 
04.05.2019   Bambini 2    Turnier  H  Spieltreff in Schiefbahn mit TSF Bracht G1, SuS Schaag G1, FC St. Hubert G1 und Thomasstadt Kempen G2      Schiefbahn   : 
11.05.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  JSG FC St. Hubert/VfL Tönisberg      Schiefbahn   : 
11.05.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  A  DJK/VFL 1919 Willich e.V.   14:45 ?? Uhr   Willich   : 
18.05.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  A  BSV Leutherheide         : 
18.05.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  H  SC Union Nettetal 1996 e.V.   14:45 ?? Uhr   Schiefbahn   : 
18.05.2019   Bambini 1    Turnier  H  Spieltreff in Schiefbahn mit SC Waldniel G3, Union Nettetal G2 und DJK Willich G1      Niederkrüchten   : 
18.05.2019   Bambini 2    Turnier  A  Spieltreff in Willich mit DJK Willich G2, Viktoria Anrath G1, SG Boisheim G1 und Rhenania Hinsbeck G1      Willich   : 
25.05.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  H  SC Niederkrüchten      Schiefbahn   : 
25.05.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  A  Linner Spielverein 1918 e.V.   14:00 Uhr   Krefeld   : 
01.06.2019   C1-Jugend    Meisterschaft  A  TSV Kaldenkirchen         : 
01.06.2019   D2-Jugend    Meisterschaft  H  SV Grefrath 1910 e.V.   14:45 ?? Uhr   Schiefbahn   : 
01.06.2019   Bambini 1    Turnier  A  Spieltreff in Waldniel mit SC Waldniel G3, Union Nettetal G1 und SC Rhenania Hinsbeck G1      Waldniel   : 
01.06.2019   Bambini 2    Turnier  A  Spieltreff in St. Hubert mit FC St. Hubert G1, TSV Kaldenkirchen G1, Niersia Neersen G1 und Viktoria Anrath G1      St. Hubert   : 
08.06.2019   Bambini 1    Turnier  A  Tag des Jugendfussballs in St. Tönis mit Spieltreff mit TSV Kaldenkirchen G1, Neersen G1, Anrath G1 und SC 08 G2      St. Tönis   : 
08.06.2019   Bambini 2    Turnier     Tag des Jugendfussballs in St. Tönis mit Spieltreff mit TSV Kaldenkirchen G1, Neersen G1, Anrath G1 und SC 08 G1      St. Tönis   : 
09.06.2019   C1-Jugend    Freundschaft  A  C-Jugend-Turnier beim SV Lürrip mit KFC Uerdingen, Fortuna Köln, SV Straelen u.a.         : 

Impressum |  powered and sponsoring by: BHS - MEDIEN |  V2.00g - 2010 © sc08-junioren.de